Новости

Состоялась встреча Владимира Путина с руководителем фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Состоялась встреча Владимира Путина с руководителем фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

13 февраля 2026 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина с председателем правления фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко, на которой обсуждались итоги пятилетней работы организации.

Фонд «Круга добра» был создан Указом Президента России 5 января 2021 года в качестве дополнительного к существующим госпрограммам механизма организации и финансирования помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями. Он может закупать препараты, не зарегистрированные в России, а недавно зарегистрированные — приобретать в упрощенном порядке. Средства в фонд «Круг добра» поступают за счет повышенного НДФЛ для граждан, чьи доходы превышают 5 миллионов рублей в год. Организация постоянно расширяет перечень заболеваний, по которым возможно оказание помощи детям.

Президент России регулярно проводит встречи с протоиереем Александром Ткаченко. Ниже приводится стенограмма состоявшейся сегодня беседы главы государства с председателем правления фонда «Круг добра», размещенная на сайте Президента.

Популярное

Американцы массово принимают православие / Ток-шоу
Смерть из-за ЭКО. Почему Церковь против этой технологии / Пасхальный концерт для героев СВО
Маркус Годвин о правящих элитах Запада, православной вере и переезде в Россию
Юрий Гагарин был верующим?
Духовное завещание Петра Мамонова / Ток-шоу
В Церкви предложили запретить рекламу азартных игр / Россия идет пасхальным крестным ходом
Светлое Христово Воскресение / Патриарх о возвращении святынь Церкви / Как сошел Благодатный огонь
Пасха Христова: смерть, где твое жало?
Спецвыпуск! Светлое Христово Воскресение! / Ток-шоу
Никита Демидов / Исторический разбор Фёдора Гайды