Специальные репортажи

Смотреть на:

СВЯЩЕННОМУЧЕНИК АЛЕКСАНДР (ПАРУСНИКОВ). КАК ОН НАПРАВЛЯЕТ СЕМЬЮ СЕГОДНЯ

Храм Живоначальной Троицы построен в середине XIX века. Здесь отец Александр (Парусников) прослужил до 1937 года, а после вместе со всем клиром был арестован за антисоветскую пропаганду. 2 июня 1938 года тройка НКВД приговорила отца Александра к расстрелу. 

Его уговаривали уйти из храма, перестать служить. Была большая семья, у него было в семье 9 человек детей. Но отец отвечал, что ему всех жалко. И пока есть храм, пока в нем есть нужда, он будет приходить и служить. 

Для потомков отца Александра возродить его разрушенный храм означает воссоздать семейную историю. Сразу после его ареста красивейший собор в честь Живоначальной Троицы в Раменском разграбили, иконы сожгли. 

Подробнее в специальном репортаже Ксении Аксеновой.

Программа РУССКИЙ МИР с Андреем Афанасьевым. Это не про политику, это про каждого из нас! 

Каждую субботу на телеканале СПАС

 

Популярное

Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных
Владимир Путин о наступлении русской армии / Премьера фильма о старца Федоре Томском в Екатеринбурге
Европа изгоняет Христа
Традиции Рождественского поста / Духовный секрет Соловков / Россия без мата / Златоустовский монастырь