Новости

🎥Телеканал «СПАС» покажет телевизионную версию пронзительного спектакля по книге Павла Астахова «Лёнька, или Один из пяти миллионов»

🎥Телеканал «СПАС» покажет телевизионную версию пронзительного спектакля по книге Павла Астахова «Лёнька, или Один из пяти миллионов»

В День памяти и скорби, по благословению наместника Сретенского монастыря игумена Иоанна (Лудищева) в актовом зале Сретенской духовной академии  состоялись закрытый показ и телевизионная съемка спектакля по роману Павла Астахова «Лёнька, или Один из пяти миллионов» (режиссер спектакля – Алла Олеговна Плакатина).

Более пяти миллионов детей в возрасте до четырнадцати лет были узниками немецких концлагерей во время Второй мировой войны. В живых остался только один из десяти… Среди них был и главный герой романа Павла Астахова — Лёнька.

В спектакле приняли участие Народный артист России Михаил Пореченков, Народная артистка России Ирина Пегова, актеры московских театров и участники проекта «Школа радости», которым удалось, как сказал сам автор романа, честно и точно передать портреты людей, живших в годы Великой Отечественной войны.

Скоро на «СПАСЕ» выйдет телевизионная версия спектакля – дар памяти Победе в Великой Отечественной войне и подвигу советского народа, среди которого рос мальчик Лёнька. Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить премьеру.

Фото: Юлия Кушниренко

Популярное

Построим подворье святителя Луки вместе
Спецвыпуск: Святейший Патриарх Грузии Илия Второй. Царствие Небесное
Человек в свете учения Христа
Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию
Духовный путь Патриарха Кирилла / Сергей Дебижев о русском кино сегодня / Кадаши. Русская сказка в камне
Год без старца Илия / Ток-шоу
Холодная война / Исторический разбор Фёдора Гайды
Патриарх Кирилл о значении «Державной» иконы Богородицы / В Орловской области открыли музей старца Илия