Документальные фильмы

Смотреть на:

ТЕРРИТОРИЯ СВЕТА. ФИЛЬМ О ПРАВОСЛАВИИ В ЯКУТИИ

Люди жили в Якутии еще 6 миллионов лет назад. Территория в три миллиона квадратных километров, 40 процентов которой за полярным кругом. Три часовых пояса, вечная мерзлота, богатейшие залежи полезных ископаемых, миллион густонаселенных рыбой рек, тайга и тундра.
Амплитуда температур — 75 градусов, в минус 45 дети едят на улице мороженное. На этом средние представления о Якутии заканчиваются.

А как насчет Духа земли Олонхо? Что придает всему этому древнему величию и цветистому множеству силу Жить по закону Божьему. Кто те люди, что просвещают необъятные земли САХА Светом Христовым?
Как, на первый взгляд, иная цивилизация принимает в свое могучее сердце Христианство? Ответы в фильме Екатерины Аркаловой «Территория Света»

Популярное

Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия
Бесы против Церкви. Что ждет православных на Украине? / Ток-шоу
ВСУ нанесли удар по машине со священнослужителями / В Нарьян-Маре открыли памятник святителю Луке Крымскому

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть