Вернем жизнь храму

Смотреть на:

У ЦЕРКВИ НЕТ ГРАНИЦ. ОСОБЕННЫЙ ДУХОВНО-ПРИХОДСКОЙ ЦЕНТР / ВЕРНЁМ ЖИЗНЬ ХРАМУ

Нелегко идёт возведение  уникального храмового комплекса в честь Грузинской иконы Божией Матери в поселении Марушкинское. Теперь эта территория входит в Новомосковский административный округ. Настоятель священник Олег Гаджиев в 2019 –м году с помощью благодетелей сначала возвёл деревянную церковь в стилистике Грузинского храмового зодчества. В этом же стиле создан проект каменного духовно-культурного центра, который включает в себя храм на 500 человек, приходской дом, въездные ворота со звонницей и отдельно стоящую колокольню с крестильным храмом. Из-за нехватки средств строительство решили осуществлять поэтапно. 

Приход остро нуждается в помещениях для образовательной и социальной деятельности. Сегодня в маленьком домике на прихрамовой территории  и трапезы проводят, и занятия с детьми, и сбор гуманитарной помощи для жителей Украины и бойцов СВО. Отец Олег часто бывает на передовой и солдат считает своими братьями. 

Чтобы помочь общине храма Грузинской иконы Божией Матери  отправьте посильную лепту на номер 3434 со словом БРАТСТВО. Например, БРАТСТВО 500. Чтобы платёж прошёл, после отправки СМС, не забудьте его подтвердить, когда вам придёт ответное сообщение.

«Главное» с Анной ШАФРАН

Популярное

Почему православным запретили молебен в Москве?
Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?
Главари Украины занимаются чёрной магией
Патриарх Кирилл освятил храм святого Владимира / Чем опасны языческие символы?
Междуцарствие и Декабристы / Исторический разбор Фёдора Гайды
Космос и духовная жизнь, искусственный интеллект и трансгуманизм. Прямая речь иеромонаха Пафнутия (Фокина)
Нас ждет тотальный цифровой контроль?
«Делая аборт, женщина открывает двери ада». Парсуна Ольги Устюжаниной
Патриарх об угрозе ИИ/В сфере миграции наводят порядок?/Мощи святителя Луки Крымского в Москве