Новости

В честь 50-летия спецподразделения «Альфа» фронтовую мироточивую икону «Умягчение злых сердец-Донецкая» временно доставили из зоны СВО в Москву

В честь 50-летия спецподразделения «Альфа» фронтовую мироточивую икону «Умягчение злых сердец-Донецкая» временно доставили из зоны СВО в Москву

30 июля в расположение 27 Отдельной мотострелковой Севастопольской бригады пос. Мосрентген г. Москвы прибыла мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» Донецкая, которая является списком иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» Бачуринская.

Уже больше 10 лет Донецкая икона является фронтовой, так как её возят по всей линии боевого соприкосновения для молитвенной поддержки наших военнослужащих. За многочисленные случаи мироточения и чудесной помощи Донецкая икона снискала любовь и почитание как среди солдат, так и среди многих верующих людей.

В расположении 27 бригады помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Алексей Бурцев и и.о. настоятеля храма Архангела Михаила в Летове протоиерей Андрей Лебедев отслужили молебен Божией Матери и помазали миром от этой иконы личный состав.

Популярное

Парад Победы в Москве / Патриарх о подвиге русского народа / Туапсе возвращается к мирной жизни
День Победы, память о блокаде Ленинграда и суды над нацистскими преступниками. Прямая речь Александра Федорова
«Работа спасателя научила никого не осуждать». Парсуна Александра Родина
Александр Егорцев. Журналист в окопах. Чудеса Донецкой иконы. Молитва русского солдата. Русский ковчег
Война и Библия
Российский спорт, православие и будущее отношений с Западом. Прямая речь Вячеслава Фетисова
Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата / Каким будет День Победы в этом году?
Победа Креста в 1945 и военное чудо старца Илия / СПАС-СТРИМ
Духовное наследие протоиерея Георгия Бреева и миссия Церкви в современном мире / Николай Бреев
«Светская пасха»: как нам повторить 9 мая 45-го?