Новости

В День матери «Мамино письмо» показали в Рязани

В День матери «Мамино письмо» показали в Рязани

Из-за большого количества желающих — 400 человек — показ проходил сразу в двух залах!

Организатор показа — БФ «Спасибо маме за жизнь» и его представитель Дина Авраменко.

🕊На показе присутствовал епископ Скопинский и Шацкий Питирим,  который вместе с игуменом Пронского монастыря, Лукой (Степановым) встретил зрителей приветственным словом.

А также Заместитель главы администрации г. Рязани-Крохалева Лариса Анатольевна, протоиерей Виталий Рыбаков, который много лет в Рязани возглавляет центр по охране материнства и детства и Начальник управления образования — Сарычева Татьяна Васильевна и Зам.министра труда и социальной защиты Рязанской области — Горбатова Татьяна Александровна.

Фильм презентовал актёр Николай Перминов, сыгравший одну из главных ролей. Он поделился со зрителями своими впечатлениями от съёмок в этом фильме.

Кинокартина переполнила людей эмоциями, которыми они щедро делились в телеграм-чате местной «Русской Общины»:

Наталья: «Прекрасный фильм, переживаешь вместе с актёрами каждую минуту. Создатели фильма с помощью интервью показали все ситуации, с которыми может столкнуться женщина. И главное, что неразрешимых ситуаций нет. На такие фильмы надо водить старшеклассников на уроках о главном!»

Владимир: «Побольше таких фильмов надо показывать нашей молодежи. Дочка сидела, едва сдерживая слёзы, да и я сам…»

Анна: «Благодарю организаторов показа. Такой тишины в зале я не слышала давно. Обняла актёра Николая Перминова, от души сказала: «Спасибо» за труд! Тема борьбы за жизнь требует стать настоящим воином, и без помощи Бога здесь никак…»

Ирина: «Я рада, что старших детей привела, сами бы они не пошли. Ещё раз спасибо большое всем причастным».

Популярное

Патриарх Кирилл о главном вызове сегодня / Ток-шоу
Перед какими вызовами стоит Церковь сегодня? / Грузия выбрала нового патриарха
Парад Победы в Москве / Патриарх о подвиге русского народа / Туапсе возвращается к мирной жизни
День Победы, память о блокаде Ленинграда и суды над нацистскими преступниками. Прямая речь Александра Федорова
«Работа спасателя научила никого не осуждать». Парсуна Александра Родина
Александр Егорцев. Журналист в окопах. Чудеса Донецкой иконы. Молитва русского солдата. Русский ковчег
Война и Библия
Российский спорт, православие и будущее отношений с Западом. Прямая речь Вячеслава Фетисова
Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата / Каким будет День Победы в этом году?
Победа Креста в 1945 и военное чудо старца Илия / СПАС-СТРИМ