Русский мир
В ДОНБАСС ВМЕСТО КАНИКУЛ/РУССКИЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ/КАК НА ШРИ-ЛАНКЕ ЧТЯТ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ?
Русский Мир — Еженедельная программа о жизни большой страны.
Смотрите в выпуске:
СРЕТЕНИЕ. ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ
Праздник Сретения Господня наполнен многими смыслами. Но первый и главный из них — это долгожданная встреча человека с Богом. С другой стороны — он заставляет каждого задать самому себе вопрос: чем каждый день может быть наполнена моя жизнь, чтобы в ней были цель и призвание? Именно для того, чтобы вдохновить на поиск такой цели молодое поколение, Церковью и был установлен в праздник Сретения Господня день православной молодежи. А о том, как его отмечают сейчас, и чем увлекается сама православная молодежь — в сюжете Александра Егорцева.
ХРИСТИАНЕ СО ШРИ-ЛАНКИ. ИЗ ПРОТЕСТАНТОВ — В ПРАВОСЛАВИЕ
Совсем недавно началась новая миссия Русской Церкви — на Шри-Ланке. Там уже приняли крещение 18 человек. Ну а на этой неделе с далекого и красивого острова Цейлон в Москву прилетела делегация христиан. С ними встретилась Ксения Аксенова.
РУССКИЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ
Как живут православные верующие в Таджикистане и Средней Азии? Что по-настоящему объединяет страны Русского мира? И как русским людям сохранить свои идентичность и веру? Об этом мы поговорили с временно управляющим Душанбинской и Таджикистанской епархией, епископом Нижнетагильским и Невьянским Феодосием.
Русский Мир с Андреем Афанасьевым. По субботам в 22.25 на телеканале СПАС