Новости

В Донецке откроется филиал Учебного центра Больницы Святителя Алексия

В Донецке откроется филиал Учебного центра Больницы Святителя Алексия

А также откроют свои двери отделы добровольческой профессиональной патронажной службы и епархиального сестричества сестер милосердия, сообщил главный врач клиники Алексей Заров.

По его словам, Донецкая епархия уже предоставила помещения для организации учебного процесса, класс для отработки практических навыков, склад для патронажной службы и кабинет для преподавателей. Больница же оборудует их всем необходимым для обучения уходу за больными. Также в Учебном центре планируется проводить курсы первой помощи с элементами тактической медицины.

Запуск Учебного центра и начало обучения намечены на январь. Напомним, что Больница святителя Алексия – многопрофильная лечебная организация, учредителем которой является Русская Православная Церковь. С начала марта 2022 года больница оказывает амбулаторную и стационарную медицинскую помощь пострадавшим из зоны конфликта. Еженедельно врачебно-сестринские бригады отправляются в клиники Мариуполя и Горловки для ухода за тяжелобольными пациентами. Врачи-добровольцы больницы помогают в Луганске, Северодонецке, Изюме, Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске и Ростове-на-Дону.

 

Популярное

Регионы страны в борьбе за жизнь нерожденных / Владимир Путин о национальном коде России
Мария Египетская: от греха к святости
Мариино стояние против греха блуда / Ток-шоу
Мариино стояние. Прямое включение Александра Егорцева / Торжественный молебен Росгвардии
СВО, демография и аборты. Прямая речь митрополита Тверского и Кашинского Амвросия
🕊Мариино стояние. Утреня с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
Киев беснуется. Как вести себя в условиях гонений
Война на Святой Земле. Сойдет ли Благодатный огонь? / Ток-шоу
Как найти себя в служении другим / Церковь помогает
Отец Федор Лукьянов об отказе от абортов и поддержке семьи / В Волгограде освятили памятник святителю Луке