Специальные репортажи

Смотреть на:

В Госдуме планируют принять закон, позволяющий вдовам ветеранов рожать детей от мёртвых мужей

📌 В Госдуме готовится к принятию законопроект, позволяющий супруге погибшего участника боевых действий провести процедуру ЭКО с использованием биологического материала умершего в течение 5 лет с момента его смерти

📌 Кроме этого предлагается распространить на ветеранов, состоящих в браке, право по использованию вспомогательных репродуктивных технологий в рамках базовой части программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

📌 На бесплатное ЭКО по ОМС могут претендовать пары, у которых диагностированы заболевания, провоцирующие бесплодие. Для получения услуги требуется быть гражданином России, иметь полис ОМС и подтвержденный диагноз.

Эту новость мы попросили прокомментировать председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерея Фёдора Лукьянова.

Популярное

⚡️Лаос. «Глобус Православия» с Марией Бутиной
«Иоанн имя ему». Первая серия. Предтеча Христа
Московский крестный ход и его святыни, памятники святым страстотерпцам, фильм «Иоанн имя ему», явление Христа в СССР
В Ухте состоялся закрытый показ фильма о святителе Стефане Пермском / Санкт-Петербург готовится к многотысячному крестному ходу
Фильм телеканала «СПАС» «Неоязычество. История обмана» / Ток-шоу
«Элистинское чудо»: премьера на всех платформах «Спас»
В Калмыкии отметили 80-летие явления Спасителя / Десница Святителя Спиридона на Урале
«Святые предприниматели». Премьера на Восточном экономическом форуме / Ток-шоу
Мощи святого Димитрия Донского принесли на Саур-Могилу / В Калининграде освятили бюсты царственным страстотерпцам
Муралы с ликами святых покровителей земли русской / Ток-шоу

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть