Новости

В исправительных учреждениях России введены должности штатных священников

В исправительных учреждениях России введены должности штатных священников

Для священников введена специальная должность — помощник начальника исправительных учреждений. На первом этапе работы нового института в штате будут служить 97 человек.

«Нововведение позволит на регулярной основе окормлять самые сложные категории осужденных, содержащихся в местах лишения свободы, а также вести духовно-просветительскую работу с сотрудниками пенитенциарного ведомства, специфика деятельности которых связана с постоянным риском для жизни», — рассказала изданию руководитель пресс-службы Синодального отдела Русской Православной Церкви Светлана Гамершмидт.

В настоящее время свыше 1100 священнослужителей осуществляют пастырское окормление учреждений пенитенциарной системы Российской Федерации. Приблизительно 280 из них выполняют свои обязанности на штатной основе в структурах уголовно-исполнительной системы.

Популярное

Митрополит Нестор. Вернувшийся домой. Камчатка. 4 серия
«Бутовский полигон – место Пасхальное». Парсуна Игоря Гарькавого
Самый северный женский монастырь/Православие на Сахалине/Мощи святителя Спиридона в России
От воскресенья до воскресения. 20–26 сентября
Валерий Фадеев. Права человека до рождения. Суррогатное материнство. Бог и русская цивилизация. Русский ковчег
Мощи святителя Спиридона, Россия против детоубийств, матерная брань, молодежь в храмах, фильм «Святой Стефан. Апостол Пермской земли»
Святитель Стефан. Апостол Пермских земель
Крымчане молятся у мощей святого князя Димитрия Донского / Патриарх Кирилл проголосовал на выборах в Госдуму
Общественный деятель Нина Попова об иностранных переселенцах / Мы русские
Первый фильм о великом пророке и предтече Христа / Ток-шоу

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть