Новости

В Кот-д’Ивуаре совершен чин закладки храма во имя апостола Фомы

В Кот-д’Ивуаре совершен чин закладки храма во имя апостола Фомы

Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин прибыл в Кот-д’Ивуар и возглавил Божественную литургию на приходе Воскресения Христова в городе Бинжервиль.

Владыка также совершил чин освящения закладного камня в основание будущей церкви в честь апостола Фомы в городе Бонуа.

А ранее митрополит отслужил первую Литургию в русском приходе в столице Буркина-Фасо Уагадугу. Перед богослужением он провел таинства крещения и миропомазания новообращенных детей. Кроме этого экзарх встретился с президентом Центральноафриканской Республики, стороны обсудили вопросы развития православной веры в государстве.

А в столице ЦАР — городе Банги председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки иерей Георгий Максимов провел молебен с участием военных инструкторов из России.

Популярное

Парад Победы в Москве / Патриарх о подвиге русского народа / Туапсе возвращается к мирной жизни
День Победы, память о блокаде Ленинграда и суды над нацистскими преступниками. Прямая речь Александра Федорова
«Работа спасателя научила никого не осуждать». Парсуна Александра Родина
Александр Егорцев. Журналист в окопах. Чудеса Донецкой иконы. Молитва русского солдата. Русский ковчег
Война и Библия
Российский спорт, православие и будущее отношений с Западом. Прямая речь Вячеслава Фетисова
Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата / Каким будет День Победы в этом году?
Победа Креста в 1945 и военное чудо старца Илия / СПАС-СТРИМ
Духовное наследие протоиерея Георгия Бреева и миссия Церкви в современном мире / Николай Бреев
«Светская пасха»: как нам повторить 9 мая 45-го?