Новости

В Московских школах собрались отмечать неоязыческий «праздник» — «Велесову ночь»

Сразу несколько московских школ разместили в соцсетях информацию о проведении неоязыческого праздника «Велесова ночь»

По сути, подавая это как альтернативу сатанинскому хэлуину.

Многие ресурсы в сети сообщают о «таинственном празднике», который символизирует переход от осени к зиме, времени, когда граница между миром живых и миром духов становится особенно тонкой. В ответ священники предложили родителям учеников направить в администрации школ письма протеста.

Главное — не молчать, а писать официальные обращения, как в адрес руководства учебных заведений, так и в региональные департаменты образования и культуры, ведь неоязычество может принести обществу только разделение.

С нами на связи религиовед Игорь Иванишко и председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Как деятельно противостоять таким «праздникам»? Чем они опасны? Почему названная экстремистской «велесова ночь» вдруг всплыла на ниве борьбы с сатанинским хэлуином? Почему за поиском идей для детских праздников не обращаются к Русской Православной Церкви? И кто ведет войну за души наших детей? Смотрите в «Вечере на СПАСЕ».

Популярное

Карин Кнайсль. Мигранты. Русская душа. Смерть Европы. Судьба царя. Русский ковчег. 2 серия
Исландия. «Глобус Православия» с Марией Бутиной
Священник из Суджи рассказал о мародерстве ВСУ/Дети мигрантов организовывают банды?
ПАНДЕМИЯ ИЗМЕН И РАЗВОДОВ. КАК СПАСТИ СЕМЬЮ?
«МАМИНО ПИСЬМО»
ХУЛА. ПРАВДА О РУССКОМ МАТЕ
Почему иностранцы выбирают православие/Пророчества преподобного Серафима Вырицкого
ЭЗОТЕРИКА В ШКОЛЕ. КАК ИНФОЦЫГАНЕ СТАЛИ АВТОРАМИ УЧЕБНИКА О СЕМЬЕ
Пророчества старца Серафима Вырицкого: война, антихрист и гонения
Мариино стояние. Главное/«Вавилон. Башня гордыни». Премьера «СПАСА»