Новости

В праздник Крещения Господня Патриарх Кирилл совершил Литургию в Богоявленском Елоховском соборе Москвы

В праздник Крещения Господня Патриарх Кирилл совершил Литургию в Богоявленском Елоховском соборе Москвы

В праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.

По прибытии в собор Предстоятель Русской Православной Церкви поклонился честным мощам святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где архиепископ Фома в сослужении епископа Алексия и духовенства совершил чин великого освящения воды.

Затем было совершено славление празднику.

По окончании богослужения было возглашено уставное многолетие, после чего владыка Фома поздравил собравшихся в Богоявленском кафедральном соборе верующих с престольным праздником.

Популярное

Самый оболганный правитель России / Ток-шоу
Литургия на месте убийства святой царской семьи / В Москве прошел Суворовский парад
Кому нужна шумиха вокруг старых файлов с НЛО?
Запрет соцсетей для подростков? / Ток-шоу
Первообраз храма Василия Блаженного не должен погибнуть! / Вернем жизнь храму
Патриарх Кирилл освятил храм Пимена Угрешского в Оренбурге / В Алапаевске открыли памятник святому царю-страстотерпцу
Работник банка, знатные дамы и императрица: кто такие сестры милосердия? / Церковь помогает
Кадровый резерв Церкви. Щипков №394
Какие силы скрываются за неоязычеством?
Русские в Китае: вера, история дружбы и сотрудничества. Парсуна дипломата Андрея Денисова

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram
Закрыть