Новости

В южнокорейском городе Чхонджу, столице провинции Чхунчхон-Пукто, образован новый приход в честь в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

В южнокорейском городе Чхонджу, столице провинции Чхунчхон-Пукто, образован новый приход в честь в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Приход образован по просьбам жителей города и близлежащих городов, в которых компактно проживает русскоязычное население.

Литургию в новообразованном приходе совершил архиепископ Корейский Феофан в сослужении иеродиакона Нектария (Лима). Перед началом Литургии владыка совершил молебен с водоосвящением и окропил святой водой стены помещения, в котором было проведено богослужение.

Приход пока не имеет собственного помещения, службы будут временно проводиться в центре детского развития «Радость».

Прихожане приступили к Таинствам Покаяния и Причащения, некоторые из них – спустя длительное время после переезда на постоянное место жительства в Корею.

Завершая богослужение, архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором подчеркнул необходимость для христиан регулярного участия в церковных Таинствах.

Популярное

Почему православным запретили молебен в Москве?
Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?
Главари Украины занимаются чёрной магией
Патриарх Кирилл освятил храм святого Владимира / Чем опасны языческие символы?
Междуцарствие и Декабристы / Исторический разбор Фёдора Гайды
Космос и духовная жизнь, искусственный интеллект и трансгуманизм. Прямая речь иеромонаха Пафнутия (Фокина)
Нас ждет тотальный цифровой контроль?
«Делая аборт, женщина открывает двери ада». Парсуна Ольги Устюжаниной
Патриарх об угрозе ИИ/В сфере миграции наводят порядок?/Мощи святителя Луки Крымского в Москве