Новости

Владимир Путин поздравил участников мероприятий по случаю 100-летия преставления святителя Тихона

«Возглавив Русскую Православную Церковь в непростое для нашей Родины время, он достойно прошёл через все испытания и гонения. Показал пример твёрдости духа и истинно христианского самоотречения, беззаветного служения Отечеству, верности своему народу.

Православные люди запомнили святителя Тихона деятельным архипастырем, заботящимся о сохранении традиций и канонов православной церкви, мудрым и сострадательным наставником, всегда готовым прийти им на помощь. И канонизация на Архиерейском соборе Русской Православной Церкви в 1989 году стала признанием его выдающихся церковных и общественных заслуг».

Обращение Президента по окончании Божественной Литургии зачитал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Президент отметил, что подвиг Патриарха Тихона вдохновляет Русскую Православную Церковь на активное участие в жизни России, и выразил надежду на продолжение соработничества в таких cферах, как образование и здравоохранение, сбережение культурного и исторического достояния, защиты семьи, материнства и детства, патриотического воспитания молодежи.

Популярное

ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ. КАК ПРОВЕСТИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ДНИ ГОДА?
Тайная вечеря: без этого умрём!
Патриарх о святом миро и причастии/Русские воины освобождают Горнальский монастырь

«МАМИНО ПИСЬМО»
ХУЛА. ПРАВДА О РУССКОМ МАТЕ
ВОЙНА ПРОТИВ РУССКОЙ СЕМЬИ
«Залетела и сделала аборт. Муж хотел ребенка». Прямая линия жизни
Поцелуй Иуды: Он в руках сатаны!
Патриарх Кирилл о страданиях и необходимости поста/Признают ли Пасху государственным праздником?
ПАТРИАРХ ОБ УГРОЗАХ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ МИГРАЦИИ