Новости

Владимиру Путину рассказали о сериале про жизнь молодежи в Церкви, показанном на телеканале «СПАС»

Владимиру Путину рассказали о сериале про жизнь молодежи в Церкви, показанном на телеканале «СПАС»

На встрече с финалистами конкурса «Это у нас семейное» режиссер, сценарист Анастасия Новоселова рассказала Президенту о своем сериале о православной молодежи «Спасайся, кто может», который поддержал Борис Корчевников — сериал был показан на телеканале «СПАС» не один раз.

Напомним, Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» был запущен в прошлом году президентом России. Его задача — выявлять и поддерживать семьи с активной жизненной позицией. В состязании приняли участие команды, объединяющие несколько поколений. Всего было подано около 600 тысяч заявок из всех российских регионов. В финал вышли более двух тысяч человек. Тридцать семей, объявленных победителями, получат сертификаты на улучшение жилищных условий на сумму 5 миллионов рублей. И все триста семей-финалистов отправятся в семейное путешествие.

С главой государства лично пообщались представители 6 семей из Бурятии, Забайкальского и Краснодарского края, Кузбасса, Воронежской и Ульяновской областей. Остальные финалисты вышли на связь с президентом из образовательного центра «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Владимир Путин поздравил всех с Днём семьи, любви и верности, пожелал семейного счастья и вновь напомнил, что для государства нет важнее задачи, чем укрепление семьи.

Свою семью Президенту России представила молодой режиссёр из Ульяновска Анастасия Новосёлова. Её фильм «Спасайся кто может» о православной молодежи недавно показывал телеканала «СПАС».

Популярное

Как в Сербии празднуют день Николая Чудотворца / Частные клиники Алтая против абортов
Лжегерои: годовщина «майдана» декабристов
Пророчества старца Ипполита (Халина) о войне и русских / Поле битвы. Сергей Михеев и Роман Голованов
На Урале отказываются от детоубийств / Христиане в США выступили в поддержку Украинской Церкви
Мигранты против рождественских ёлок
Почему православным запретили молебен в Москве?
Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?
Главари Украины занимаются чёрной магией
Патриарх Кирилл освятил храм святого Владимира / Чем опасны языческие символы?