Новости

Во Владимирской области запретили ношение хиджабов и никабов в школах

Во Владимирской области запретили ношение хиджабов и никабов в школах

Министерство образования и молодежной политики Владимирской области дополнило типовые требования к одежде обучающихся пунктом о запрете хиджабов, никабов и других элементов, демонстрирующих религиозную принадлежность учеников, следует из документа.
Приказ министерства образования и молодежной политики Владимирской области от 22 октября опубликован на портале правовой информации в минувшую пятницу.
В документ «Типовые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» внесен дополнительный пункт: «Не допускается ношение в образовательных организациях одежды и ее элементов, демонстрирующих религиозную принадлежность обучающегося (в том числе хиджабов, никабов и т.д.)».

Ране Совет улемов Духовного собрания мусульман России признал, что никаб не является обязательным атрибутом головного убора для российских мусульманок, а его ношение в современных условиях считается недозволительным.

Популярное

Парад Победы в Москве / Патриарх о подвиге русского народа / Туапсе возвращается к мирной жизни
День Победы, память о блокаде Ленинграда и суды над нацистскими преступниками. Прямая речь Александра Федорова
«Работа спасателя научила никого не осуждать». Парсуна Александра Родина
Александр Егорцев. Журналист в окопах. Чудеса Донецкой иконы. Молитва русского солдата. Русский ковчег
Война и Библия
Российский спорт, православие и будущее отношений с Западом. Прямая речь Вячеслава Фетисова
Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата / Каким будет День Победы в этом году?
Победа Креста в 1945 и военное чудо старца Илия / СПАС-СТРИМ
Духовное наследие протоиерея Георгия Бреева и миссия Церкви в современном мире / Николай Бреев
«Светская пасха»: как нам повторить 9 мая 45-го?