Новости

Всероссийский семейный молебен пройдет в храме Христа Спасителя 8 июля

Всероссийский семейный молебен пройдет в храме Христа Спасителя 8 июля

8 июля 2024 г. в 11:00 в Храме Христа Спасителя состоится Всероссийский Семейный Молебен в память благоверных князя Петра и княгини Февронии – Праздника «Дня Семьи, Любви и Верности».

После Молебна будет Семейное шествие вокруг Храма Христа Спасителя.

Перед иконой Петра и Февронии молятся о крепком супружеском союзе; о любви и взаимопонимании с супругом; о воспитании детей; о здоровье и благополучии близких.

Согласно древнерусской летописи, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. В преклонном возрасте супруги приняли монашеский постриг и завещали похоронить их вместе. Скончались Пётр и Феврония в один день и час — 8 июля по новому стилю.

Ныне мощи святых покоятся в Свято‑Троицком женском монастыре в Муроме.

Популярное

«Я человек, который латает храм Божий». Парсуна врача Александра Дзидзария
Наша Церковь в Африке. Сетевые угрозы. Неоязычество как оружие против России. Русский ковчег
В школе избили дочку погибшего на СВО бойца / СПАС-СТРИМ
Батист Кетье и Тим Кирби о Сербии, принятии православия, бомбардировках Югославии и пропаганде / Мы Русские
Что привлекает иностранцев в России? / «СПАС» рассказал о чудесах на фронте членам Совета Федерации
Оценка за поведение возвращается. Что изменится?
Доклад Патриарха Кирилла в Совете Федерации / На Украине задержаны десятки священников в 2025 году
Патриарх об оккультизме, мате и спасении семьи / Ток-шоу
Как пресечь мигрантскую преступность?
Как избавить Россию от мата