Глобус православия

Смотреть на:

ЮАР. «ГЛОБУС ПРАВОСЛАВИЯ» С МАРИЕЙ БУТИНОЙ

Когда появился первый русский православный храм на африканском континенте? Как живет русская община в ЮАР, и кто ее посещает? Что предшествовало открытию Патриаршего экзархата Африки? И как русским священникам удается крестить людей даже в реках с крокодилами? И благодаря чему сегодня происходит расцвет православной веры на африканском континенте?

Об этом и многом другом узнаем из интервью с митрополитом Зарайским Константином (Островским) – Патриаршим экзархом Африки.

Мария Бутина, которая сама узнала Бога и Его Церковь, проходя через тяжелейшее испытание от западной репрессивной машины, и нашла утешение и спасение в Православии, открывает нашим соотечественникам и людям Запада тот путь к Православию, которым прошла когда-то она сама.

Смотрите новый выпуск 2 сезона проекта «Глобус Православия» с Марией Бутиной.

 

Популярное

Муралы с ликами святых покровителей земли русской / Ток-шоу
Александр Алёхин: гений шахматных комбинаций / Русские супергерои
Апостол Павел и сожжение магических книг / Вера и магия
Чудеса по молитвам Пресвятой Богородице / 85 лет со дня начала Блокады Ленинграда
Второе обретение мощей святого Димитрия Донского / Ток-шоу
Патриарх Кирилл возглавил Общемосковский крестный ход / Мощи святого Димитрия Донского доставят на фронт
Россия встает на молитву. Крестный ход с Патриархом / Ток-шоу
Грандиозный общемосковский крестный ход во главе с Патриархом Кириллом
Мат и сквернословие / Василий Ирзабеков / София
От воскресенья до воскресения. 6 – 12 сентября

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть