Война и Библия

Смотреть на:

ЗА ЧТО БОГ ПРИГОВОРИЛ К СМЕРТИ БИБЛЕЙСКИЕ ГОРОДА? ВОЙНА И БИБЛИЯ. 5 СЕРИЯ

Если Господь любит каждое своё творенье, то почему Он уничтожал народы? Кому Он дарует жизнь вечную? А кого – удаляет? Страшными вызовами Бог испытывает веру? Почему грех – это предвестник войны? И сможем ли мы выйти из этой войны не только победителями в физическом противостоянии, но и победителями в духовном состоянии над собой, перерожденными и новыми?

Борис Корчевников и протоиерей Игорь Фомин отправились на Донбасс, чтобы прочесть и осмыслить книгу святого Николая Сербского «Война и Библия», и с помощью наших военных и жителей разрушенных городов понять, что происходит с нами сегодня.

Смотрите пятую серию большого документального проекта Спаса «Война и Библия».

В проекте «Война и Библия» использованы кадры военной хроники событий на Донбассе из открытых источников, а также кадры документального фильма режиссёра Натальи Батраевой «Донецкая вратарница», снятого в 2018 году.

Популярное

Как в Сербии празднуют день Николая Чудотворца / Частные клиники Алтая против абортов
Лжегерои: годовщина «майдана» декабристов
Пророчества старца Ипполита (Халина) о войне и русских / Поле битвы. Сергей Михеев и Роман Голованов
На Урале отказываются от детоубийств / Христиане в США выступили в поддержку Украинской Церкви
Мигранты против рождественских ёлок
Почему православным запретили молебен в Москве?
Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?
Главари Украины занимаются чёрной магией
Патриарх Кирилл освятил храм святого Владимира / Чем опасны языческие символы?