Земля жизни

Смотреть на:

ЗЕМЛЯ ЖИЗНИ. 13 СЕРИЯ

🕊 Работы в храме Преображения Господня в Кайеркане еще не закончены, но епископ Агафангел благословил провести первую Божественную литургию. Эковолонтер Олег Пилюгин создал проект “Ламалокация 01”. Сначала они очищали дно и прибрежную территорию озера Лама, а год назад оборудовали на озере пункт пожарной охраны. На первую литургию в храм в Кайеркане приехал народный артист России Алексей Кравченко. Он впервые в Норильске, но уже знаком с историей города и героями нашего фильма. Утром перед литургией в храм приехали прихожане, чтобы помочь в подготовке к богослужению.

Иван Федосов, бывший заключенный, рассказал свою историю — он отправился добровольцем на СВО, вернулся живым и получил помилование. На литургию приехали и другие герои нашего фильма. Актер Алексей Кравченко подарил о. Александру икону Покрова Богородицы, художница Дарья Утробина подарила свою картину. После Божественной литургии и Причастия все прихожане вместе отпраздновали это важное для района Кайеркан и для всего Норильска событие.

Как здесь могут жить люди? Но живут – создают семьи и воспитывают детей, спускаются в шахты и добывают руду, пишут картины и устраивают праздники. И возводят церкви, превращая край вечной мерзлоты в землю жизни. Вы увидите историю строительства храма и истории людей, объединенных этим событием.

Популярное

От воскресенья до воскресения. 16–22 августа
Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» в центре России
Места, связанные с творчеством художника Михаила Нестерова / «Детская» экспедиция на Куликово поле
Прямой эфир Бориса Корчевникова: создаём муралы с ликами святых покровителей городов
Крестный ход «Россия под Покровом»: 5500 км и 11 дней пути
Автомобильный крестный ход продолжает путь по России / Фильм «Святой Фёдор Томский. Тайна сибирского старца»
«Россия под Покровом» в Екатеринбурге / 25 лет со дня канонизации Феодора Ушакова
Участники крестного хода «Россия под Покровом» посетили Екатеринбург и Ганину Яму
Книга Патриарха о метафизике войны / Крещение бойцов в зоне СВО / Запрет на изучение русского языка в Латвии. Церковь и мир
От воскресенья до воскресения. 9–15 августа

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть