Во что мы верим

Смотреть на:

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ И ВЕЧНЫЕ МУКИ. ПРОФЕССОР АЛЕКСЕЙ ОСИПОВ. ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Бесконечные и вечные или вечные, но не бесконечные? Именно так звучит главный вопрос в богословском разговоре о перспективах адских мук.

Как же нам понимать четкие евангельские слова о вечных муках и такое же четкое евангельское откровение о всепрощении и любви Божией? Как радоваться матери в раю, когда ее дитя обречено на вечные страдания в геенне? Во что мы верим, когда слышим в великую субботу слова об аде?

Об этом и многом другом поговорим сегодня в программе «Во что мы верим» с профессором Московской Духовной Академии — Алексеем Ильичем Осиповым.

Популярное

Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных
Владимир Путин о наступлении русской армии / Премьера фильма о старца Федоре Томском в Екатеринбурге
Европа изгоняет Христа
Традиции Рождественского поста / Духовный секрет Соловков / Россия без мата / Златоустовский монастырь