Во что мы верим

Смотреть на:

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ И ВЕЧНЫЕ МУКИ. ПРОФЕССОР АЛЕКСЕЙ ОСИПОВ. ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Бесконечные и вечные или вечные, но не бесконечные? Именно так звучит главный вопрос в богословском разговоре о перспективах адских мук.

Как же нам понимать четкие евангельские слова о вечных муках и такое же четкое евангельское откровение о всепрощении и любви Божией? Как радоваться матери в раю, когда ее дитя обречено на вечные страдания в геенне? Во что мы верим, когда слышим в великую субботу слова об аде?

Об этом и многом другом поговорим сегодня в программе «Во что мы верим» с профессором Московской Духовной Академии — Алексеем Ильичем Осиповым.

Популярное

Построим подворье святителя Луки вместе
Спецвыпуск: Святейший Патриарх Грузии Илия Второй. Царствие Небесное
Человек в свете учения Христа
Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию
Духовный путь Патриарха Кирилла / Сергей Дебижев о русском кино сегодня / Кадаши. Русская сказка в камне
Год без старца Илия / Ток-шоу
Холодная война / Исторический разбор Фёдора Гайды
Патриарх Кирилл о значении «Державной» иконы Богородицы / В Орловской области открыли музей старца Илия