Главное

Смотреть на:

«14 ИЛИ 9 ДЕТЕЙ – ЭТО НОРМА». ТРАДИЦИИ ДРЕВНЕГО РОДА КУПЦОВ ОЛОВЯНИШНИКОВЫХ-ПРЯНИШНИКОВЫХ. ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ЖИЗНИ

Николай Оловянишников-Прянишников – представитель древнего купеческого рода владельцев колокололитейных заводов.

Он рассказал о семейных устоях и традициях, которые сохраняются в его семье на протяжение многих лет. Это многодетность, христианское отношение к окружающим и помощь людям.

«Покушение на жизнь ребёнка является грехом. До революции в одной из наших семей было 14 детей, в другой 9, один ребенок был крещен самим Иоанном Кронштадтским. Я – единственный сын, потому что у мамы больное сердце, я был рожден вопреки», – рассказал он.

У самого Николая Евгеньевича двое детей и девять внуков. Именно такими семьями когда-то гордилась Россия, и надеемся, что время подобных фамилий впереди.

На телевидении ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ спасения от АБОРТОВ «Прямая линия жизни» еженедельно по понедельникам и во всех сетях СПАСа смотрите на любой удобной платформе.

Популярное

Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия
Бесы против Церкви. Что ждет православных на Украине? / Ток-шоу
ВСУ нанесли удар по машине со священнослужителями / В Нарьян-Маре открыли памятник святителю Луке Крымскому

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть