Новомученик дня

Смотреть на:

ПРЕПОДОБНОИСПОВЕДНИК ГАВРИИЛ (ИГОШКИН), АРХИМАНДРИТ МЕЛЕКЕССКИЙ / НОВОМУЧЕНИК ДНЯ

Преподобноисповедник Гавриил (Игошкин) — один из немногих представителей духовенства, кто несмотря на возраст и болезни смог пережить заключение в лагере. Над ним всячески издевались, выводили босиком на 40-градусный мороз на много часов, но, казалось, ничто не могло поколебать его спокойной надежды на Божию волю. 

Подробнее о жизни и подвиге святого старца — смотрите в нашей постоянной рубрике “Новомученик дня”

Популярное

«Я был глубоко религиозным атеистом». Архимандрит Дорофей (Вечканов)
От воскресенья до воскресения. 1 — 7 ноября
Тайна русского старчества. «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым
Святые предприниматели, отец Олег Тэор, День освобождения Украины от фашистов, хэллоуин в школах и 80-летие Патриарха Кирилла
Денис фон Мекк. Заповедь железнодорожного короля России. Феномен Чайковского. Отмена русской культуры на Западе. Русский ковчег
Доброе слово и мат. Четвертая серия проекта «Отец и дети»
Русские в Антарктиде: испытание льдом и укрепление веры. Глобус Православия
Погромы в Европе/Как не стать жертвой украинских мошенников/Грандиозный мурал с ликом Николая II
Патриарх Кирилл о возвращении Владимирской и Донской икон Богородицы / Как настроиться на Страстную неделю
Великий понедельник: как не стать проклятой смоковницей?

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть