В поисках Бога

Смотреть на:

ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ БАРАНОВ. ТАЙНА МОЛИТВЫ И ПУТИ К ХРИСТУ. В ПОИСКАХ БОГА

«Я ехал из армии, и в поезде у нас зашла речь о религии. И я тогда так очень уверенно сказал, что все попы или шизофреники, или аферисты».

По иронии судьбы через 6 лет после той поездки в поезде  Сергий Баранов сам стал священником. Юношеский атеизм выветрился очень быстро. Однажды он зашел в храм художником , а вышел из него –  иконописцем. С этого, пожалуй, и начался путь к Богу и в священство – духовника Орского женского монастыря протоиерея Сергия Баранова.

 

Популярное

«Я был глубоко религиозным атеистом». Архимандрит Дорофей (Вечканов)
От воскресенья до воскресения. 1 — 7 ноября
Тайна русского старчества. «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым
Святые предприниматели, отец Олег Тэор, День освобождения Украины от фашистов, хэллоуин в школах и 80-летие Патриарха Кирилла
Денис фон Мекк. Заповедь железнодорожного короля России. Феномен Чайковского. Отмена русской культуры на Западе. Русский ковчег
Доброе слово и мат. Четвертая серия проекта «Отец и дети»
Русские в Антарктиде: испытание льдом и укрепление веры. Глобус Православия
Погромы в Европе/Как не стать жертвой украинских мошенников/Грандиозный мурал с ликом Николая II
Патриарх Кирилл о возвращении Владимирской и Донской икон Богородицы / Как настроиться на Страстную неделю
Великий понедельник: как не стать проклятой смоковницей?

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть