Вечер на СПАСЕ

Смотреть на:

СПОРЫ О СТАЛИНЕ — СПОРЫ О «СОВЕТСКОМ БОГЕ»?

Начинаем Вечер на Спасе.  

⚡️В выпуске 21.12.2023:

▪️Со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина прошло 70 лет. Однако сторонников у этой исторической фигуры с годами меньше не становится. Только за последние двадцать лет в России было установлено свыше ста монументов вождю. А на днях члены партии «Коммунисты России» объявили об еще более масштабных планах по увековечиванию идеолога эпохи репрессий. К 145-летию со дня рождения вождя, которое будет отмечаться в следующем году, коммунисты хотят открыть Сталин-центры в городах миллионниках. 

▪️Итоги 2023 года подвели в Московской епархии, Владимир Путин поручил оперативно установить единый федеральный статус многодетных семей, Комиссия Русской Православной Церкви по биоэтике выступила за создание документа о духовной ответственности за эвтаназию.

Расскажем о главных событиях этого дня.

▪️Мы русские. Авторская рубрика Анжелики Кареткиной о жизни наших соотечественников за рубежом.

▪️«Вошёл же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати». Разберёмся в образах и смыслах Евангельского чтения с отцом Дмитрием Селивановским.

Это «Вечер на СПАСе». Главное на сегодня и… Всегда. 

Популярное

«Я человек, который латает храм Божий». Парсуна врача Александра Дзидзария
Наша Церковь в Африке. Сетевые угрозы. Неоязычество как оружие против России. Русский ковчег
В школе избили дочку погибшего на СВО бойца / СПАС-СТРИМ
Батист Кетье и Тим Кирби о Сербии, принятии православия, бомбардировках Югославии и пропаганде / Мы Русские
Что привлекает иностранцев в России? / «СПАС» рассказал о чудесах на фронте членам Совета Федерации
Оценка за поведение возвращается. Что изменится?
Доклад Патриарха Кирилла в Совете Федерации / На Украине задержаны десятки священников в 2025 году
Патриарх об оккультизме, мате и спасении семьи / Ток-шоу
Как пресечь мигрантскую преступность?
Как избавить Россию от мата