Патриарх Кирилл на Украине

Смотреть на:

«Я СПУСТИЛСЯ В КАТАКОМБЫ И ВСПОМНИЛ ПЕРВЫХ ХРИСТИАН». ПАТРИАРХ КИРИЛЛ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ

В июле 2009 года Святейший Патриарх Кирилл прилетел с визитом в западноукраинское Ровно, где уже тогда раскольники и автокефалисты чинили много препятствий для Канонической Церкви, отбирали храмы и совершали иные преступления.

Это был визит вопреки.

Позже Святейший откроет, как при подготовке визита на Украину к нему приезжал высокопоставленный представитель администрации президента Украины и от имени главы государства Виктора Ющенко просил не ехать в Ровно, потому что там «готовятся очень жесткие провокации». Кроме того, по его словам, позвонил «один из самых высокопоставленных людей в президентской администрации» и сказал, что «посещение Ровно крайне нежелательно, особенно в этот день».

И все же Святейший, когда узнал о том, что его ждут люди и какое количество жителей Ровно вышли на улицы с поддержкой, принял решение лететь.

На этих кадрах он обращается к верующим, несмотря на те окрики кучки провокаторов, которые пытаются в стороне сорвать выступление Патриарха.
При этом в его словах — невероятные сила и мир. Посмотрите.

Популярное

В Екатеринбурге освятили мурал с ликом святого Царя Николая II / Владимир Путин о русском народе
Гуманитарная миссия в Алешках/Русская Церковь в Африке/Погромы в Европе/Мощи Димитрия Донского
Премьера фильма «Святые предприниматели». Взгляд Бориса Корчевникова
Святой предприниматель Серафим Вырицкий: «от Меня это было» / Ток-шоу
Святые предприниматели — новомученики Русской Церкви / Ток-шоу
Неоязычество и экстремизм / Вера и магия
В Томске освятили мурал со святым Феодором и Александром I / Владимир Путин о единстве народов России
Петр Врангель: блестящий полководец и гибкий политик / Русские супергерои
День освобождения Украины и современные наследники фашистов / Ток-шоу
Миссия в Алешках, вымирание России, разводы и легализация онлайн-казино. Прямая речь епископа Павлово-Посадского Силуана

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть