Новомученик дня

Смотреть на:

МУЧЕНИК АНДРЕЙ ГНЕВЫШЕВ / НОВОМУЧЕНИК ДНЯ

 Вместе с актёром театра и кино Юрием Батуриным мы продолжаем рассказывать о жертвах безбожного лихолетья. 

 Купец Андрей Гневышев был уважаемым купцом в Бежецке под Тверью. Он торговал мучными изделиями, всегда помогал городу и церкви. Его даже назначили старостой в храме Николая чудотворца. Но в конце 37-го года тройка НКВД приговорила его к десяти годам заключения в исправительно-трудовой лагерь.

 О жизни и духовном подвиге Андрея Ивановича –  в очередном выпуске нашей постоянной рубрики “Новомученик дня”

 

Популярное

Валерий Фадеев. Права человека до рождения. Суррогатное материнство. Бог и русская цивилизация. Русский ковчег
Мощи святителя Спиридона, Россия против детоубийств, матерная брань, молодежь в храмах, фильм «Святой Стефан. Апостол Пермской земли»
Святитель Стефан. Апостол Пермских земель
Крымчане молятся у мощей святого князя Димитрия Донского / Патриарх Кирилл проголосовал на выборах в Госдуму
Общественный деятель Нина Попова об иностранных переселенцах / Мы русские
Первый фильм о великом пророке и предтече Христа / Ток-шоу
Тысячи людей молятся у мощей святителя Спиридона / В Ульяновске совершили богослужение на месте уничтоженного кафедрального собора
Явление Христа в СССР / Ток-шоу
Ченнелинг — в чем его опасность? / Вера и магия
В аэропорту Николая Второго в Мурманске освящена часовня / Россия стала лидером по числу снижения абортов

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть