Щипков

Смотреть на:

НЕЗАВЕРШЕННЫЙ НАЦИЗМ. ЧАСТЬ 7 / ЭКОНОМИКА НАЦИЗМА. ЩИПКОВ № 305

В рамках цикла передач, посвященных анализу идеологии нацизма, Александр Щипков комплексно исследует экономику нацизма. Аналитик полагает, что экономика нацизма не менее важна, чем его социальные практики: с появлением наднациональных бизнес-империй меняются механизмы принуждения и механизмы извлечения прибыли. Главной особенностью экономики Третьего Рейха эксперт называет сверхрационализацию экономического процесса за счёт использования «второсортного» человеческого материала.

Щипков считает, что нацизм и расизм – это неизбежное обоснование всего колониального процесса. При этом краеугольным камнем нацистской экономики является т.н. средний класс, который зачастую становится движущей силой цветных революций.

Пишите вопросы в комментариях или на почту shchipkov@spastv.ru

 

Популярное

Валерий Фадеев. Права человека до рождения. Суррогатное материнство. Бог и русская цивилизация. Русский ковчег
Мощи святителя Спиридона, Россия против детоубийств, матерная брань, молодежь в храмах, фильм «Святой Стефан. Апостол Пермской земли»
Святитель Стефан. Апостол Пермских земель
Крымчане молятся у мощей святого князя Димитрия Донского / Патриарх Кирилл проголосовал на выборах в Госдуму
Общественный деятель Нина Попова об иностранных переселенцах / Мы русские
Первый фильм о великом пророке и предтече Христа / Ток-шоу
Тысячи людей молятся у мощей святителя Спиридона / В Ульяновске совершили богослужение на месте уничтоженного кафедрального собора
Явление Христа в СССР / Ток-шоу
Ченнелинг — в чем его опасность? / Вера и магия
В аэропорту Николая Второго в Мурманске освящена часовня / Россия стала лидером по числу снижения абортов

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть