Щипков

Смотреть на:

НЕЗАВЕРШЕННЫЙ НАЦИЗМ. ЧАСТЬ 7 / ЭКОНОМИКА НАЦИЗМА. ЩИПКОВ № 305

В рамках цикла передач, посвященных анализу идеологии нацизма, Александр Щипков комплексно исследует экономику нацизма. Аналитик полагает, что экономика нацизма не менее важна, чем его социальные практики: с появлением наднациональных бизнес-империй меняются механизмы принуждения и механизмы извлечения прибыли. Главной особенностью экономики Третьего Рейха эксперт называет сверхрационализацию экономического процесса за счёт использования «второсортного» человеческого материала.

Щипков считает, что нацизм и расизм – это неизбежное обоснование всего колониального процесса. При этом краеугольным камнем нацистской экономики является т.н. средний класс, который зачастую становится движущей силой цветных революций.

Пишите вопросы в комментариях или на почту shchipkov@spastv.ru

 

Популярное

Епископ Павлово-Посадский Силуан. Угрозы эзотеризма. Правда о царе-страстотерпце. Духовные последствия цифровизации. Русский ковчег
Молитва / Метанойя
Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу
Патриарх о подлинном патриотизме / Европа готовится к войне с Россией? / Годовщина Чернобыльской аварии