Щипков

Смотреть на:

ОЛИМПИЙСКИЙ ПОЗОР. ЩИПКОВ № 316

Александр Щипков анализирует сложившееся в нашем обществе отношение к участию российских спортсменов в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Аналитик полагает, что отстранение России от участия в Олимпиаде – наглядный пример политической цензуры в спорте, типичное, очень яркое проявление сегрегации, которая по своей сути является расизмом. Вместе с тем, и участие в Олимпийских играх российских спортсменов без флага, без гимна, при политической цензуре – это не только унижение для них, но для нашей страны, — это предательство. В возникающем у многих спортсменов конфликте между спортивным честолюбием и гражданской позицией стоит помнить, что это всё-таки не тот случай, когда спорт вне политики.

Щипков считает, что Олимпиада сегодня вернулась к новой форме язычества: это культ денег, золотого тельца. И нашим спортсменам не стоит участвовать в этих играх, поскольку нельзя играть по несправедливым правилам: когда против России идёт настоящая война, то каждый вносит свой вклад.

Пишите вопросы в комментариях или на почту shchipkov@spastv.ru

 

Популярное

Епископ Павлово-Посадский Силуан. Угрозы эзотеризма. Правда о царе-страстотерпце. Духовные последствия цифровизации. Русский ковчег
Молитва / Метанойя
Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу
Патриарх о подлинном патриотизме / Европа готовится к войне с Россией? / Годовщина Чернобыльской аварии