Следы Империи

Смотреть на:

КАК ВОЙНА ОСТАНОВИЛА ГОНЕНИЯ НА ЦЕРКОВЬ? «СЛЕДЫ ИМПЕРИИ» С АРКАДИЕМ МАМОНТОВЫМ

В годы Великой Отечественной войны Русская Православная Церковь, несмотря на долгие годы преследований, оказала неожиданную поддержку советскому государству.

Священники, вопреки опасности арестов и расстрелов, оставались в оккупированных врагом городах, где тайно помогали партизанам и подпольщикам, вдохновляя народ на сопротивление.

Неожиданно для всех, многие священнослужители добровольно шли на фронт, благословляя солдат и участвуя в гуманитарной помощи.

Что заставило Церковь, столь долго гонимую в СССР, встать плечом к плечу с государством в этот критический момент?

Об этом в новом выпуске «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым.

Смотрите новый выпуск программы «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым, посвященный возрождению Церкви во время Великой Отечественной войны!

Популярное

Епископ Павлово-Посадский Силуан. Угрозы эзотеризма. Правда о царе-страстотерпце. Духовные последствия цифровизации. Русский ковчег
Молитва / Метанойя
Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу
Патриарх о подлинном патриотизме / Европа готовится к войне с Россией? / Годовщина Чернобыльской аварии