Новости

Патриархия Грузии осудила президента Грузии за призыв к школьникам принять участие в акциях протеста

Патриархия Грузии осудила президента Грузии за призыв к школьникам принять участие в акциях протеста

Накануне Саломе Зурабишвили на своей странице в соцсети Х призвала школы страны выразить солидарность акциям протеста, как это сделали университеты.

«В таких условиях любое заявление, направленное на подстрекательство к вовлечению школьников и несовершеннолетних, особенно высказанное президентом страны, который должен стараться нейтрализовать существующую поляризацию и ненависть среди людей, вызывает обеспокоенность», — говорится в заявлении Патриархии.

«Госпожа Саломе, надеемся, что после школ вы не призовете детские сады участвовать в акциях протеста», — заявил глава службы по связям с общественностью Патриархии, протоиерей Андриа Джагмаидзе.

Кроме того, Патриархия Грузии уличила Салому Зурабишвили во лжи:

«Безответственно и необоснованно заявление о том, что сотрудники правоохранительных органов находятся под воздействием наркотических веществ. Священнослужители, которые каждую ночь дежурят в кафедральном соборе Кашвети и на близлежащей территории, никогда не наблюдали подобных фактов».

Популярное

Международные Рождественские чтения, ИИ, школьное образование. Прямая речь митрополита Евгения
Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла / Украиной управляют сатанисты?
Годовщина интронизации Патриарха Кирилла / Голос Церкви: аборты, мат, цифровизация / Чудеса на передовой
Годовщина интронизации: Патриарх — о главной угрозе сегодня / Ток-шоу
«Я человек, который латает храм Божий». Парсуна врача Александра Дзидзария
Наша Церковь в Африке. Сетевые угрозы. Неоязычество как оружие против России. Русский ковчег
В школе избили дочку погибшего на СВО бойца / СПАС-СТРИМ
Батист Кетье и Тим Кирби о Сербии, принятии православия, бомбардировках Югославии и пропаганде / Мы Русские
Что привлекает иностранцев в России? / «СПАС» рассказал о чудесах на фронте членам Совета Федерации
Оценка за поведение возвращается. Что изменится?