Вечер на СПАСЕ

Смотреть на:

«ЛЮДИ ХРИСТОВЫ». СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА ЗА ВЕРУ / ВЕЧЕР НА СПАСЕ

Во вторник в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся российский показ фильма «Люди Христовы. Наше время». Документальная лента посвящена трагическим событиям на Украине и уже вызвала большой резонанс. На премьерном показе побывал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Минувшей осенью Мировая презентация картины собрала полный зал в легендарной Югославской кинотеке в Белграде. Первыми зрителями проекта стали депутаты сербского парламента, культурные, духовные и общественные деятели из разных стран. Картину показали и в других городах Сербии, где она тоже вызвала огромный резонанс.

Эмир Кустурица говорит в фильме, что для него мастер это Достоевский. Почему делается на этом акцент в начале фильма о событиях на Украине? Почему этот фильм поможет иностранцам лучше понять события на Украине? Кто они люди Христовы в наше время?

У нас в гостях:

Протоиерей Андрей Милкин — настоятель храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше

Максим Корсак — сопродюсер фильма «Люди Христовы» 

Ян Ильич Таксюр — писатель, поэт 

Руслан Калинчук — миссионер 

Алексей Владимирович Кочетков — писатель, координатор движения «Русский союз»  

Вахтанг Владимирович Кипшидзе — заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ 

Николай Петрович Бурляев — народный артист России, депутат Госдумы

 

Популярное

Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия
Бесы против Церкви. Что ждет православных на Украине? / Ток-шоу
ВСУ нанесли удар по машине со священнослужителями / В Нарьян-Маре открыли памятник святителю Луке Крымскому

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть