Глобус православия

Смотреть на:

ЮАР. «ГЛОБУС ПРАВОСЛАВИЯ» С МАРИЕЙ БУТИНОЙ

Когда появился первый русский православный храм на африканском континенте? Как живет русская община в ЮАР, и кто ее посещает? Что предшествовало открытию Патриаршего экзархата Африки? И как русским священникам удается крестить людей даже в реках с крокодилами? И благодаря чему сегодня происходит расцвет православной веры на африканском континенте?

Об этом и многом другом узнаем из интервью с митрополитом Зарайским Константином (Островским) – Патриаршим экзархом Африки.

Мария Бутина, которая сама узнала Бога и Его Церковь, проходя через тяжелейшее испытание от западной репрессивной машины, и нашла утешение и спасение в Православии, открывает нашим соотечественникам и людям Запада тот путь к Православию, которым прошла когда-то она сама.

Смотрите новый выпуск 2 сезона проекта «Глобус Православия» с Марией Бутиной.

 

Популярное

Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных
Владимир Путин о наступлении русской армии / Премьера фильма о старца Федоре Томском в Екатеринбурге
Европа изгоняет Христа
Традиции Рождественского поста / Духовный секрет Соловков / Россия без мата / Златоустовский монастырь