Новости

Будущие врачи — студенты Керченского медколледжа — посмотрели фильм о защите жизни до рождения «Мамино письмо»

Будущие врачи — студенты Керченского медколледжа — посмотрели фильм о защите жизни до рождения «Мамино письмо»

В медицинском колледже им. Г. К. Петровой г. Керчь состоялся не просто кинопоказ, а глубокий и важный разговор о жизни, материнстве и призвании медика. Будущим медицинским работникам был представлен фильм «Мамино письмо», снятый телеканалом «СПАС». Эта лента стала отправной точкой для серьезных размышлений о вопросах, с которыми им предстоит столкнуться в профессиональной деятельности.

После просмотра перед студентами были поставлены непростые вопросы, главный из которых звучал особенно символично: «Сколько весит счастье?». Этот вопрос адресован не только в общем философском смысле, но и совершенно конкретно – ведь именно медики, особенно акушеры-гинекологи, одними из первых встречают женщину на пороге материнства. Именно им предстоит сопровождать ее на этом пути длиной в девять месяцев, быть опорой, источником знаний и поддержки.

В ходе обсуждения студенты размышляли о высокой ответственности, лежащей на плечах врача. Особое внимание было уделено ситуации, когда за короткие 15 минут приема гинекологу порой приходится участвовать в принятии судьбоносных решений, касающихся здоровья и даже жизни будущего ребенка. Участники дискуссии сошлись во мнении, что этого времени катастрофически мало для столь деликатных и важных вопросов.

Важной темой обсуждения стала идея о том, что «лишних» детей не бывает. Поднимался вопрос о важности рождения третьего, четвертого и последующих детей в семье как залога будущего нации и личного счастья.

Беседу со студентами провел директор колледжа Иван Юрьевич Кошель, который подчеркнул важность гуманистических ценностей в профессии медика. Своим пастырским словом и духовным наставлением поделился настоятель храма Александра Невского протоиерей Сергий, напомнив о святости дара жизни.

После проникновенного просмотра и обсуждения волонтеры БФ «Спасибо маме за жизнь» предложили студентам сделать очень личный и трогательный шаг – написать письмо своей маме. Это стало возможностью выразить слова благодарности тем женщинам, которые подарили им самое ценное – жизнь. Многие студенты с готовностью откликнулись на это предложение, создав атмосферу тепла и искренности.

Популярное

В Калифорнии освящен памятник царю-страстотерпцу / Чудеса по молитвам Тихвинской иконе Божией Матери
Яков Бакланов: великий русский воин, казачий генерал / Русские супергерои
Воспитание детей, демография и вера в политике / губернатор Курганской области Вадим Шумков
Праздник «Ивана Купалы». Чем опасна игра с язычеством? / Ток-шоу
Иван Купала — бесчинства и колдовство / Вера и магия
В России отметили день семьи, любви и верности / На купол храма у Пискаревского кладбища установили крест
Чудеса по молитвам святителю Иоанну/Симонов монастырь.Великая святыня Москвы/Успенская Тихонова пустынь
Кино и масскульт против семьи? / Ток-шоу
Двести городов России пройдут парадом семьи / В Мордовии установлен выходной в день памяти святого Феодора Ушакова
Европа выбирает эвтаназию/Как остановить кибермошенников/Премьера “Святых предпринимателей” в Москве

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть