Главное

Смотреть на:

В России введут штрафы за крестопад? / В Курске освятили памятник святителю Луке Крымскому

⚡️ В выпуске 24.11.2025:

▪️ В воскресенье Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Успения Пресвятой Богородицы в столичном районе Останкино. На торжестве побывала наша коллега Яна Истомина.

▪️ В Госдуму внесли законопроект о штрафах за изображение храмов без крестов, во Владикавказе состоялся Крестный ход в честь собора Аланских святых, слово «Победа» стало самым популярным словом уходящего года. Рассказываем о главных событиях дня.

▪️ «Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?». Разбираемся в образах и смыслах Евангельского Чтения с отцом Альвианом Тхелидзе.

▪️ Вера и магия. Новый выпуск рубрики иерея Валерия Духанина, в которой он разоблачает магов, шарлатанов и чародеев.

Это «Вечер на СПАСЕ». Главное на сегодня и… Всегда.

Популярное

«Я был глубоко религиозным атеистом». Архимандрит Дорофей (Вечканов)
От воскресенья до воскресения. 1 — 7 ноября
Тайна русского старчества. «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым
Святые предприниматели, отец Олег Тэор, День освобождения Украины от фашистов, хэллоуин в школах и 80-летие Патриарха Кирилла
Денис фон Мекк. Заповедь железнодорожного короля России. Феномен Чайковского. Отмена русской культуры на Западе. Русский ковчег
Доброе слово и мат. Четвертая серия проекта «Отец и дети»
Русские в Антарктиде: испытание льдом и укрепление веры. Глобус Православия
Погромы в Европе/Как не стать жертвой украинских мошенников/Грандиозный мурал с ликом Николая II
Патриарх Кирилл о возвращении Владимирской и Донской икон Богородицы / Как настроиться на Страстную неделю
Великий понедельник: как не стать проклятой смоковницей?

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть