Главное

Смотреть на:

Крест признали «экстремистским» символом

Вечер на Спасе. Ток-шоу

📌 В Екатеринбурге плакат, появившийся на одной из станций метро, вызвал шквал возмущений и недоумений.

📌 Символом «религиозного экстремизма» на билборде оказался православный крест. Выяснилось, что это работа одного из участников областного молодежного антитеррористического конкурса социальной рекламы «Молодежь против экстремизма».

📌 О том, что иллюстрацией деструктивного явления стал образ, который христиане считают священным, местная епархия узнала от негодующих горожан.

📌 В Церкви пришли к выводу, что настало время серьёзно заняться религиозным просвещением педагогов и сотрудников администраций всех уровней власти. А авторов нашумевшего плаката пригласили на экскурсию в Храм на Крови, чтобы восполнить пробелы в их образовании и поговорить о значении Креста в жизни христианина.

📌 Как вообще могло случится такое, что подобная работа в числе победителей, да еще и получила серебро? Куда смотрела администрация города, которая и наградила призеров?

Об этом мы поговорили в студии. У нас в гостях:

1. Председатель Совета по культуре Санкт-Петербургской епархии иерей Илия Макаров

2. Генерал-лейтенант, кандидат исторических наук Леонид Петрович Решетников

3. Писатель, член Изборского клуба Михаил Кильдяшов

4. Координатор общественного движения «Сорок сороков» Владимир Носов

5. Миссионер Руслан Калинчук

Популярное

Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу
Патриарх о подлинном патриотизме / Европа готовится к войне с Россией? / Годовщина Чернобыльской аварии
Новомученики, ПСТГУ и современные вызовы Церкви / Протоиерей Владимир Воробьев
Прямое включение из Туапсе / Русского археолога Бутягина освободили из польского плена