Главное

Смотреть на:

Врачи русской больницы ушли на «намаз»

Вечер на Спасе. Ток-шоу

📌 В Гатчинской межрайонной больнице Ленинградской области врач-рентгенолог отказался оказывать срочную медицинскую помощь детям, получившим травмы на соревнованиях по рукопашному бою. Он попросил их подождать несколько минут, пока не совершит намаз.

📌 Администрация больницы признала нарушение, но врача не наказала. Вместо этого было принято решение ввести график дежурств для сотрудников с учетом их религиозных потребностей.

📌 В областном комитете по здравоохранению Ленинградской области также подтвердили факт нарушения врачом норм медицинской этики и пообещали, что разработают правила замещения сотрудников на время совершения ими религиозных обрядов.

Об этом мы поговорили в студии. У нас в гостях:

1. Руководитель направления больничного служения Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Владимировна Шакуро

2. Депутат Госдумы Олег Иванович Иванинский

3. Настоятель храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Новогиреево протоиерей Алексей Батаногов

4. Писатель, координатор движения «Русский союз» Алексей Владимирович Кочетков

5. Военный историк Юрий Альбертович Кнутов

Популярное

Телефонные мошенники и сети дьявола: как в них не попасться?
О музыке и новых песнях, воспитании детей и значении веры в жизни каждого человека. Взгляд Вячеслава Бутусова
Как вернуть наших соотечественников на Родину? / Вячеслав Бутусов о вере, новых песнях и воспитании детей
«В РПЦ заявили». Кто плодит фейки о Церкви
Ваххабиты вымогают деньги у русских воинов
Патриарх Кирилл: как нейросети угрожают нашим детям / Мощи святителя луки принесли в Сретенский монастырь
Врачи русской больницы ушли на «намаз»
Украинские колдуны радуются войне с православием
Патриарх Кирилл освятил храм, где служил его отец / Путин о сбережении русского народа
Спецоперация, дипломатия и геополитика. Прямая речь Андрея Школьникова