Евангелие дня

Смотреть на:

«И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.» / Евангелия дня

На богослужении мы слышим отрывок из Евангелия от Марка. Христос спрашивает учеников, за кого они считают своего учителя. 
Почему исповЕдание Петра является переломным  эпизодом евангельской истории? Что означает слово “Христос”? Пришло время прочесть ЕВАНГЕЛИЕ ДНЯ!

Читает и толкует клирик храма свв. страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино, магистр библеистики Иерей Дмитрий Селивановский.

Популярное

Русская Церковь во время миссии в Алешках / В Алексеевский женский монастырь возвращена чудотворная икона
Хэллоуин в школах: как остановить сатанизм? / Ток-шоу
«Халяль» и «Muslim Friendly» в Суздали. Почему они там нужны коммерсантам, а не мусульманам? / Тест на правду
Димитрий Донской / Исторический разбор Фёдора Гайды
«Я был глубоко религиозным атеистом». Архимандрит Дорофей (Вечканов)
От воскресенья до воскресения. 1 — 7 ноября
Тайна русского старчества. «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым
Святые предприниматели, отец Олег Тэор, День освобождения Украины от фашистов, хэллоуин в школах и 80-летие Патриарха Кирилла
Денис фон Мекк. Заповедь железнодорожного короля России. Феномен Чайковского. Отмена русской культуры на Западе. Русский ковчег
Доброе слово и мат. Четвертая серия проекта «Отец и дети»

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть