Новости

Крестный ход в честь Албазинской иконы Божией Матери объединил более тысячи амурчан

Крестный ход в честь Албазинской иконы Божией Матери объединил более тысячи амурчан

22 марта в Благовещенске прошел Крестный ход в честь праздника Албазинской иконы Божией Матери. 

Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил праздничную Божественную Литургию. Духовенство епархии и прихожане молились в Благовещенском кафедральном соборе. После Божественной Литургии они прошли со святыней крестным ходом по улицам города. 

Албазинскую икону несли на плечах курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Сегодня состоялся исторический Крестный ход к Триумфальной арке. В следующем году с чудотворной Албазинской иконой мы проследуем уже к месту строительства будущего Кафедрального собора, что на новой набережной. Новый храм будет воздвигаться на историческом месте первого Кафедрального собора города Благовещенска, — отметил Владыка Лукиан.

Популярное

Ангелы и бесы
Социологи о росте православия в России / Как соцсети и ИИ калечат подростков?
Бес на языке. Почему каждый третий матерится? / Ток-шоу
Развитие Рыбинска, историческое наследие и возрождение малых городов / Дмитрий Рудаков
Ключевые решения Священного Синода / В Госдуме обсудили защиту семьи и запрет эзотерики
Победный хор у Ржевского мемориала / Великая война глазами детей / Рыбинск. Секрет успеха малого города
Дорога в ад. когда запретят телешоу про экстрасенсов?
Главный атеист нашел «душу» у ИИ / Ток-шоу
Защитники морских рубежей Родины / Погиб за други своя. Год без отца Антония Савченко
Нет сети: как жить в реальном мире

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram
Закрыть