Новости

Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Вениамин представит Русскую Православную Церковь на похоронах Патриарха Грузии Илии II

Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Вениамин представит Русскую Православную Церковь на похоронах Патриарха Грузии Илии II

На официальной церемонии прощания с Католикосом-Патриархом всей Грузии Илией II Русскую Православную Церковь представит Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Вениамин (Тупеко). Владыка прибудет в Тбилиси по прямому поручению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

Католикоса-Патриарх всея Грузии Илия II скончался 17 марта в возрасте 93 лет. Он возглавлял Грузинскую православную церковь почти полвека.

Популярное

В Туапсе освятили мурал небесного заступника города / В Мордовию привезли икону Святых покровителей предпринимателей
Апостол Павел и колдун / Вера и магия
Как Казанская икона защищает Москву?
Спасут ли «уроки семейной жизни» русскую семью? / Ток-шоу
Иерей Федор Лукьянов о «постмортальном» ЭКО / Максим Сырников. Царствие Небесное
Меры по преодолению демографического кризиса, поддержка семей и роль Церкви в демографии. Прямая речь Григория Сайфуллина
Иеромонах Серафим (Роуз): духовный писатель и миссионер / Русские супергерои
Арестованный за чтение Библии — в студии СПАСа / Ток-шоу
Патриарх Кирилл освятил храм в Казанском монастыре / Россия празднует День военного духовенства
Патриарх Кирилл о главных вызовах сегодня/Царские дни/Запрет соцсетей/Как сделать Россию многодетной

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть