Новости

Министерство просвещения завершает работу над школьным курсом “Семьеведение”

Министерство просвещения уже к началу июля завершит работу над школьным курсом “Семьеведение” и представит его на суд общественности, сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Ранее вице-премьер уточнила, что новый предмет будет внеурочным и в сетку обязательных школьных уроков не войдет. В ходе преподавания различные специалисты, в том числе психологи и историки, расскажут детям, в большей степени старшеклассникам, о том, что такое семья, традиции, и насколько эти понятия важны в современном обществе.

Курс состоит из пяти основных блоков. Первый — «Человек, семья и общество», где будет обсуждаться, например, как и для чего создается семья. Второй посвящен истории семьи каждого школьника. Ведению домашнего хозяйства ребята научатся в рамках блока «О семейном уюте и не только». Четвертый блок «Важней всего погода в доме» — о том, какой должна
быть семейная атмосфера, на чём держатся отношения между супругами. А заключительная часть курса — «Современная семья и ее право».

Популярное

Банды из диаспор: когда их начнут зачищать?
«Врачи уговаривали избавиться от ребенка с патологией». Прямая линия жизни
Святые родители. 2-я серия
Суд против установки памятника Сталину/Чудеса по молитвам Тихвинской иконе Богородицы
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ СТРАНЫ: ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАРАД СЕМЕЙ
Кто не даёт запретить порнографию в России?
День семьи, любви и верности на Орловщине. Прямая линия жизни
Подвиг новомучеников-защитников Лавры/Путин: семья в России — высшая ценность
Святые родители. 1-я серия
Отец 12 детей ушел добровольцем на фронт. Прямая линия жизни