Новости

В Минобороны России дали старт мемориальной акции «Свеча памяти»

В преддверии Дня памяти и скорби из Северной столицы в Екатеринбург доставили Вечный огонь. Лампаду разместят в главном храме Центрального военного округа.

Пламя зажгли от Вечного огня на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга и доставили самолетом военно-транспортной авиации в сопровождении военнослужащих роты почетного караула.

В День памяти и скорби в главном храме Центрального военного округа пройдет панихида по павшим воинам и будет зажжена «Свеча памяти» в ознаменовании 83-ей годовщины начала Великой Отечественной войны.

У мемориалов воинской славы и в местах захоронения героев пройдут памятные церемонии. В Екатеринбурге венки и цветы возложат к Широкореченскому мемориалу, где захоронены более восьмисот воинов, умерших от ран в госпиталях Урала.

В России, ближнем и дальнем зарубежье стартовала 16-я Международная мемориальная акция «Свеча Памяти». В пятницу в столичном Елоховском Богоявленском кафедральном соборе, архиепископ Красногорский и Одинцовский Фома совершил поминальное богослужение. С этого момента традиционно начинается сама акция.

Популярное

Банды из диаспор: когда их начнут зачищать?
«Врачи уговаривали избавиться от ребенка с патологией». Прямая линия жизни
Святые родители. 2-я серия
Суд против установки памятника Сталину/Чудеса по молитвам Тихвинской иконе Богородицы
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ СТРАНЫ: ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАРАД СЕМЕЙ
Кто не даёт запретить порнографию в России?
День семьи, любви и верности на Орловщине. Прямая линия жизни
Подвиг новомучеников-защитников Лавры/Путин: семья в России — высшая ценность
Святые родители. 1-я серия
Отец 12 детей ушел добровольцем на фронт. Прямая линия жизни