Мы русские

Смотреть на:

МЫ РУССКИЕ: ЧУДОТВОРНЫЙ МИРОТОЧИВЫЙ ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ В СЕРБИИ. ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО РОССИЯН И СЕРБОВ

  Наша коллега сейчас находится в командировке в Сербии, поэтому выпуск будет не совсем обычным. В эти дни в местных новостях и соцсетях много говорят о России. Дело не только в известиях о том, что Сербия закупает наши комплексы радиоэлектронной борьбы, но и большим событием для верующих стало прибытие из России чудотворной иконы Божей Матери «Умягчение злых сердец». 

В Сербской Нише состоялся показ фильма «Святой Савва. Русский цвет на сербском флаге». В понедельник картину показали в Белграде. И это событие вызвало огромный интерес публики. Кинозал «Русского дома» был заполнен до отказа. 

Новый выпуск авторской рубрики Анжелики Кареткиной о жизни наших соотечественников за рубежом.

 

Популярное

Чем страшен мир без Бога для русских мыслителей? Парсуна филолога Анастасии Гачевой
Епископ Павлово-Посадский Силуан. Угрозы эзотеризма. Правда о царе-страстотерпце. Духовные последствия цифровизации. Русский ковчег
Молитва / Метанойя
Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу