Новости

Смотреть на:

«Несмотря на два десятилетия агрессивного безбожия и гонений на церковь, наш народ сумел сохранить… православные традиции»: Патриарх Кирилл

«События Великой Отечественной войны в полной мере показали, что, несмотря на два десятилетия агрессивного безбожия и гонений на церковь, наш народ сумел сохранить важнейшие качества, которые на протяжении столетий взращивались в нём христианской верой, а именно православные традиции. Это жертвенность, милосердие, самоотверженность, солидарность, мужество, терпение и благородство.

Благодаря этим душевным качествам стал возможен общенародный подвиг защиты Родины. И наши отцы и деды смогли отстоять свободу, независимость и духовно-культурную самобытность страны. Данные качества нашли яркое отражение в художественной литературе военного и послевоенного периода».

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на торжественной церемонии открытия V съезда Общества русской словесности.

Популярное

В Томске освятили мурал со святым Феодором и Александром I / Владимир Путин о единстве народов России
Петр Врангель: блестящий полководец и гибкий политик / Русские супергерои
День освобождения Украины и современные наследники фашистов / Ток-шоу
Миссия в Алешках, вымирание России, разводы и легализация онлайн-казино. Прямая речь епископа Павлово-Посадского Силуана
Русская Церковь во время миссии в Алешках / В Алексеевский женский монастырь возвращена чудотворная икона
Хэллоуин в школах: как остановить сатанизм? / Ток-шоу
«Халяль» и «Muslim Friendly» в Суздали. Почему они там нужны коммерсантам, а не мусульманам? / Тест на правду
Димитрий Донской / Исторический разбор Фёдора Гайды
«Я был глубоко религиозным атеистом». Архимандрит Дорофей (Вечканов)
От воскресенья до воскресения. 1 — 7 ноября

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть