В поисках Бога

Смотреть на:

НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ. «ТАРКОВСКИЙ НАДЕЛ НА МЕНЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТ И ПРИВЕЛ К БОГУ». В ПОИСКАХ БОГА

Шел по улице – и попал в кино. Его жизнь полна счастливых на первый взгляд случайностей – Николаю Бурляеву было всего 13, когда он сыграл первую свою роль – в студенческой работе Андрея Кончаловского «Мальчик и голубь».

Такого успешного старта в карьере – ничто не предвещало. Однако не зря говорят – Бог в обстоятельствах, а они сложились удивительным образом. После первой роли в кино случилось судьбоносное знакомство с Андреем Тарковским, перевернувшим всю его жизнь, в том числе и духовную.

В «Андрее Рублеве» именно Тарковский повесит на шею Коле Бурляеву первый в его жизни крест и, ни разу не заговорив с ним о Боге, откроет ему Христа.

Популярное

Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия
Бесы против Церкви. Что ждет православных на Украине? / Ток-шоу
ВСУ нанесли удар по машине со священнослужителями / В Нарьян-Маре открыли памятник святителю Луке Крымскому

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть