В поисках Бога

Смотреть на:

НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ. «ТАРКОВСКИЙ НАДЕЛ НА МЕНЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТ И ПРИВЕЛ К БОГУ». В ПОИСКАХ БОГА

Шел по улице – и попал в кино. Его жизнь полна счастливых на первый взгляд случайностей – Николаю Бурляеву было всего 13, когда он сыграл первую свою роль – в студенческой работе Андрея Кончаловского «Мальчик и голубь».

Такого успешного старта в карьере – ничто не предвещало. Однако не зря говорят – Бог в обстоятельствах, а они сложились удивительным образом. После первой роли в кино случилось судьбоносное знакомство с Андреем Тарковским, перевернувшим всю его жизнь, в том числе и духовную.

В «Андрее Рублеве» именно Тарковский повесит на шею Коле Бурляеву первый в его жизни крест и, ни разу не заговорив с ним о Боге, откроет ему Христа.

Популярное

Явление Христа в СССР / Ток-шоу
Ченнелинг — в чем его опасность? / Вера и магия
В аэропорту Николая Второго в Мурманске освящена часовня / Россия стала лидером по числу снижения абортов
Памятник святым страстотерпцам на поле битвы Первой мировой / Ток-шоу
В России стали чаще венчаться / Мощи святого Дмитрия Донского передали в зону спецоперации / Количество православных школ стремительно растет в России. Церковь и мир
«Неоязычество. История обмана» / Ток-шоу
Тысячи людей идут к мощам святителя Спиридона / В России растет число многодетных семей
Чудо обретения мощей святого Димитрия Донского/Возрождение казачества/Явление Христа в Элисте
Кого нервирует Московский крестный ход? / Ток-шоу
Алексей Бродович: основоположник современного графического дизайна / Русские супергерои

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть