Новости

‍Понятие «студенческая семья» введут в законодательство, чтобы сформировать специальные меры поддержки

‍Понятие «студенческая семья» введут в законодательство, чтобы сформировать специальные меры поддержки

Соответствующий законопроект прошел первое чтение, сообщает Госдума.

Законопроект был внесен на рассмотрение группой депутатов и сенаторов во главе с вице-спикером ГД Анной Кузнецовой в октябре.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что к студенческим семьям следует отнести союз юноши и девушки до 35 лет, являющихся студентами (курсантами, аспирантами, ординаторами, адъюнктами, ассистентами-стажерами), обучающимися по очной или очно-заочной форме обучения.

По данным Минобрнауки, сейчас в университетах России получают образование более 22 тысяч студенческих семей.

Популярное

Великая Отечественная: победа русского духа
«Наша демография в руках людей, которые влияют на сознание». Олег Аполихин. Спецпроект «Где все!?» Серия 3
Минюст призвал ввести единое определение семьи / В Нидерландах провели эвтаназию ребенку младше 12 лет
Юрий Власов: русский железный человек, гений литературы, патриот Родины и христианин / Русские супергерои
«Аборты – это национальный суицид». Иерей Федор Лукьянов. Спецпроект «Где все!?» Серия 2
Страшная трагедия в Африке / В Москве открыт музей памяти жертв геноцида советского народа
Патриарх о подвиге защитников Отечества/Декларация о защите семьи/Спецпроект “Где все?”/Дроны ВСУ
Духовная поддержка воинов/Чудеса по молитвам Ионе Пешношскому/Зачем нужен Петров пост?
Преступления киевского режима и война против Церкви. Прямая речь Родиона Мирошника
«Впервые в истории рост мирового населения остановился». Анатолий Антонов. Спецпроект «Где все!?» Серия 1

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть