Мифы о Церкви

Смотреть на:

РАЗРУШЕННЫЕ ХРАМЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА?

Правда ли, что:

🔸В Церкви очень много денег. Священники берут с прихожан за свечки и за требы, это большие суммы. Поэтому все священники — весьма обеспеченные люди.
🔸Храмы, разрушенные в советский период, восстанавливают или отстраивают заново исключительно за счёт государства.
🔸Поскольку государство сейчас поддерживает Церковь, у священников много льгот: у них бесплатный проезд в общественном транспорте, государственная стипендия на обучение в семинариях и повышенная пенсия. И всё это оплачивается из налогов граждан, в том числе неверующих!

Какие ещё существуют мифы о Церкви? Давайте вместе с нашими ведущими разберёмся где правда, а где — ложь!

Популярное

Первая мировая — Вторая Отечественная / Андрей Борисюк / София
Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия
Бесы против Церкви. Что ждет православных на Украине? / Ток-шоу

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть