Смотреть на:

«Святой Фёдор Томский. Тайна сибирского старца». Разговор со зрителями после премьеры

Этот разговор-обсуждение состоялся в день премьеры фильма «Святой Фёдор Томский. Тайна сибирского старца» в Москве, 19 ноября, в день 200-летия конца правления императора Александра I Благословенного.

Борис Корчевников, Пётр Мультатули, Леонид Решетников, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Владыка Силуан, Юрий Кот, Анна Шафран, Анна Громова, Евгения Жуковская, Андрей Кормухин, губернатор Томской области Владимир Мазур и другие видные общественные деятели, представители священства, культуры и СМИ, а также зрители, впервые увидевшие фильм о главной тайне русской истории в кинотеатре Мосфильма, делятся своими размышлениями о кинокартине.

Мог ли великий правитель России, победитель Наполеона и завоеватель Европы добровольно уйти в странничество и тихую неизвестность, предпочесть битве за земные царства – битву за Царствие Небесное?

Собрали для вас россыпь емких и ярких цитат о фильме, который показывают сейчас более 200 кинотеатров по всей России, собирая полные залы.

Популярное

Молитва / Метанойя
Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу
Патриарх о подлинном патриотизме / Европа готовится к войне с Россией? / Годовщина Чернобыльской аварии
Новомученики, ПСТГУ и современные вызовы Церкви / Протоиерей Владимир Воробьев